В Петербурге стартовала кампания по записи детей в первые классы. 

В Колпинском районе специалисты «Ленсвета» модернизировали наружное освещение. 

Законодательное собрание Петербурга отмечает свое 25-летие. Основные торжества прошли накануне в Мариинском дворце.

В обстоятельствах инцидента с женщиной, которая пыталась выбросить из окна собственную дочь разберутся следователи. Такое поручение дал глава СК России Александр Бастрыкин.

О голоде, трудностях и даже коррупции в блокадном Ленинграде рассказывает новая книга «Ленинград и ленинградцы в годы Великой Отечественной войны».

Развитие современного танца и новые формы привычных хореографических постановок. На новой сцене Александринского театра стартовал фестиваль «Формы танца». 

Больше пятисот детей из Петербурга и Ленинградской области собрала масштабная благотворительная елка. Сезон новогодних праздников уже стартовал. 

В Петербурге прошла научная вечеринка, которую организовало издание «Бумага» и компания «Газпромнефть». Молодые ученые рассказали о своих исследованиях в формате стендапа.

«Новогодний пробег» памяти президента Федерации легкой атлетики Петербурга, чемпиона Европы, участника Олимпийских игр в Токио, мастера спорта международного класса Игоря Фельда прошел сегодня в ЦПКиО на Елагином острове.