В гостях у программы «Утро в Петербурге» Валерий Саломахин, актёр Театра Дождей, Ульяна Бойцова, актриса Театра Дождей.

Тимофей Зудин,ведущий:
Есть театральная премия, которую невозможно обвинить в предвзятости, потому что голосуют там исключительно зрители, — «Звезда театрала». В её финале и петербургский Театр Дождей со спектаклем по пьесе Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца».
Дарина Шарова,ведущая:
Спектакль малой формы – так называется ваша номинация?
Валерий Саломахин,актёр Театра Дождей:
Да, спектакль малой формы обычно играется на небольшой площадке для небольшого зала, где существует близкое расстояние между актёром и зрителем. Но, конечно, не только этими метрами измеряется жанр малых форм, требуется совсем другое существование на сцене.
Ульяна Бойцова,актриса Театра Дождей:
Учитывая, что спектакль идёт четыре с половиной часа, то даётся это нелегко. Бернард Шоу назвал свою пьесу фантазией в русском стиле на английские темы. Но для меня этот спектакль про сейчас, про то, что с нами происходит сегодня. Основная тема – выбор между неизвестностью свободы и обеспеченной зависимостью. Этот выбор должна сделать молодая женщина.
Дарина Шарова,ведущая:
Ваш спектакль – единственная постановка в городе, которая была выдвинута на эту премию. Как вы думаете, почему так?
Ульяна Бойцова,актриса Театра Дождей:
У нас очень хороший зритель, его мы знаем уже в лицо, рады друг другу и здороваемся при встрече.
Тимофей Зудин,ведущий:
Чтобы поддержать спектакль, любой петербуржец может до конца ноября зайти на сайт премии «Звезда театрала», выбрать номинацию «Лучший спектакль малая форма» и проголосовать.