Курсанты первого курса университета МЧС приняли присягу. Торжественное посвящение прошло у Монумента героическим защитникам Ленинграда. Уже седьмой год подряд в этот день слова торжественной клятвы произносят и новые 58 воспитанников кадетского пожарно-спасательного корпуса. Его выпускники впоследствии могут продолжить обучение в стенах университета, но уже в статусе курсантов. 

В строю сегодня — 231 новобранец. Это будущие инженеры пожарной безопасности, юристы, судебные эксперты и системные аналитики. 

НИКОЛАЙ ГРЕЧУШКИН,заместитель министра РФпо делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:
«Принятие присяги — это приобщение к нашей традиции, славной традиции нашей родины. Я желаю, чтобы слова клятвы сопровождали вас всю жизнь, помогали преодолевать трудности».

Санкт-Петербургский университет МЧС принимает в свои ряды и выпускает ежегодно сотни молодых ребят, чей жизненный путь в дальнейшем будет тесно связан с одной из самых благородных миссий — спасением человеческих жизней.