Электроснабжение потребителей Невского и Красногвардейского районов после задымления на подстанции «Восточная-коммунальная» восстановлено в полном объеме. Последствия ЧП устранили за два с половиной часа.

Курсанты первого курса университета МЧС приняли присягу. Торжественное посвящение прошло у Монумента героическим защитникам Ленинграда. В строю сегодня — 231 новобранец.

Лауреатов конкурса «Я — гражданин России» наградили сегодня в полпредстве президента на Северо-Западе. На торжественную церемонию приехали участники и педагоги из 11 регионов. Дипломы и памятные призы вручили 35 конкурсантам. В своих сочинениях школьники писали о гражданском долге и ответственности за судьбу страны. 

Торжественное закрытие летнего педагогического сезона прошло в РГПУ имени Герцена. На протяжении трех месяцев университет был открытой площадкой для обсуждений современных образовательных практик, новых тенденций и обмена опытом среди педагогов.

«Петербургские театральные сезоны». В Загребе проходит ежегодный экспортный проект в театральной сфере от города на Неве. Раз в год лучшие спектакли Петербурга выезжают в одну из крупнейших европейских столиц и представляют театральное искусство премьерами.

В Петербурге появился музей сов. В экспозиции всего два экспоната, но они живые и, в отличие от классического музея, руками их трогать можно и даже нужно, ведь неспроста он называется «трогательным».