Юрий Зинчук,ведущий:

«Очень насыщенная неделя была в Петербурге. Но начнём мы абсолютно с другого. На наш взгляд, всегда более важного, чем многие другие события из области политики, экономики.

Дело в том, что на этой неделе – последний день лета. Это 316-е лето Петербурга с момента основания города. А лето почему так важно? Потому что многие из нас привыкли делить год на две ключевые вехи. Первая – это, понятно, новый год. Первое января. А вторая ключевая веха в году – это всегда конец лета. Ведь лето, как поётся в одной песне, это маленькая жизнь. И вот в эти дни эта маленькая жизнь заканчивается. Начинается новая. Это лето было уникальным. Очень тёплым. Кстати, сегодня был зафиксирован суточный рекорд максимальной температуры воздуха в Петербурга за последние 77 лет. Такая погода 30 августа с температурой плюс 25 была в 1942-м году. А ещё это лето очень доброе. Потому что первое сентября выпало на воскресенье. В связи с чем начало учебного года сместилось на понедельник, второе сентября. Таким образом, это лето подарило школьникам ещё один день каникул.

А что петербуржцы? Как они прожили это лето. Очень интересно! Давайте спросим об этом у наших зрителей!»

— Самый главный итог этого лета?

— Племянница выходит замуж. Сейчас иду на регистрацию её брака. Наверное, это самое главное событие этого лета.

— Поступили в Петербург. Институт имени Герцена.

— В карьере всё хорошо. В личной жизни. Главный итог года – достижение личных целей.

— Самый главный итог лета – мы в Питере! Мы не местные, мы из Тулы, выиграла поездку, мы на 5 дней сюда приехали, это было великолепное завершение года.

— В Питере было немного дождей и много классной солнечной погоды!