Настоящие супергерои всегда ведут двойную жизнь. По ночам —  летают по городу, а подвиги совершают днём. Сейчас байкер Александр Андреев мчится по улицам под звонкий аккомпанемент мотора, но ещё пару часов назад он колдовал над женскими ноготочками.  Русский Бэтмен. Укрощает железных коней и различает 50 оттенков розового.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ,байкер, мастер ногтевого сервиса:
У меня была знакомая девушка, с которой я общался долгое время, и я ей сказал в один из дней: «Давай я тебе сделаю маникюр!» Мне показалось, что ей я мог бы сделать ей приятно. Она говорит: «Не занимайся несвойственным для мужчин делом!» Это был вызов. Вызов девушкой, которая, возможно, мне нравится до сих пор. Да. Это был вызов, и я на него ответил тем, что наперекор всему просто занялся этим и всё. Несвойственным себе делом.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Раньше Александр обрабатывал кутикулу и укреплял ногти только себе. Сделать это профессией его подтолкнуло ещё и то, что, пройдя немало жизненных испытаний, заниматься тяжелой физической работой он больше не мог.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ,байкер, мастер ногтевого сервиса:
У меня были проблемы, связанные с химическими веществами. У меня были моменты, когда я очень долго лежал в больнице, с переломанными ногами. У меня два брака было в жизни. И, в общем-то, как говорится, оба удачные. Но, тем не менее, ни с кем я вместе не живу — живу один, но хочется, конечно, чего-то большего. Надеюсь, это когда-нибудь будет.

В поисках новой спутницы жизни, однажды Александр оказался на сайте знакомств.  Любовь он там так и не встретил, зато нашёл своего «сенсея». Вера Чикер – мастер маникюра с десятилетним стажем, узнав об увлечении Александра, стала делиться с ним своим опытом и готовить новичка к получению сертификатов. А заодно убедила в том, что мужчина в женской профессии — настоящая находка для клиенток. 

ВЕРА ЧИКЕР,художник по ногтям, преподаватель:
Был период, когда он хотел устроиться в салон, но очень этого стеснялся. Он говорил: «Да кто меня возьмет!» — были такие периоды. Он переживал за то, что он мужчина, за то, что у него есть некоторые особенности. А я говорю: «Твои особенности и то, что ты мужчина, — это фактически и есть твоя суперсила! Сейчас  ты находишься в этом страхе, но как только ты научишься на этот забивать, это станет твоей фишкой».

Сейчас Александр стал высококлассным мастером — достаточно взглянуть на его работы. Он знает о ногтях всё, стерилизует инструменты в 3 этапа, в арсенале имеет профессиональное оборудование и более 170 цветов лака. Во время сеанса может дать девушкам советы, например, какой маникюр больше понравится мужчине. И заодно — на личном примере — рассказать, как изменить свою жизнь. Ну, а та девушка, с которой всё началось… Она об успехах Александра узнала.

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ,байкер, мастер ногтевого сервиса:
Это в моей голове там было, как говорится, слон большой, а, наверное, в её голове это было мухой. «Что, классно, — говорит, — поздравляю тебя, молодец…»