В гостях у программы «Хорошее утро» Андрей Федотовский, автор проекта и Александра Федо, стилист, владелица ресейл-бутика. 

василий киров,ведущий:
Что же такое осознанное потребление? 
Андрей Федотовский,автор проекта:
Осознанное потребление — это потребляй меньше, используй дольше. 
людмила ширяева,ведущая: 
А если вещи всё-таки нам надоели? Что с ними можно сделать в рамках осознанного потребления? Что с ними можно делать, если не выкидывать? 
Александра Федо,стилист, владелица ресейл-бутика:
Сейчас в моду вошли так нахываемые slow-вечеринки, где вы можете обменяться этими вещами со своими друзьями, подругами, с незнакомыми людьми. На нашем фестивале будет возможность продать эти вещи. Там будет несколько площадок: площадка с lux-сегментом, будет гараж сейл, куда люди могут прийти со своими вещами.  
василий киров, ведущий:
Нужно ли регистрироваться, платить какой-то взнос или я просто могут прийти и продавать свои вещи? 
Андрей Федотовский,автор проекта:
Сегодня последний день, когда можно зарегистрироваться. И в этом случае вы можете прийти и поторговать. Если что, деньгами можно поделиться с благотворительными проектами. Регистрация открыта до 19.00 на сайте bigresaleweekend.ru. 
василий киров, ведущий:
Предусмотрена ли какая-то детская программа? Ведь к осознанному потреблению важно приучать с самого раннего возраста… 
Александра Федо,стилист, владелица ресейл-бутика:
В этот раз мы учли это. Это наш второй фестиваль, первый был в октябре. В этот раз мы сделали большой акцент на детскую зону. 
Андрей Федотовский,автор проекта:
У нас будет детский маркет. Мы детей научим не только активностям на площадке, но и как-то разумно потреблять. Дети принесут игрушки — одними они поменяются, а деньги с продажи других отправятся на благотворительность.