Все новые школы и детские сады в Петербурге должны проектироваться с бассейнами. Такое поручение Александр Беглов дал сегодня комитету по строительству.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга побывал в Калининском районе и осмотрел несколько социальных объектов. На Кондратьевском проспекте к сдаче готовится здание 4-этажной школы. Там будут учиться 825 человек. Город в этом году выкупит объект у застройщика и выделит из бюджета 93 миллиона рублей на закупку оборудования, необходимого школе.

Александр Беглов обратил внимание на большую наполняемость в первых классах. Нужно, чтобы в классах было не более 25 человек, подчеркнул Александр Беглов.

В социальную гостиницу для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на улице Веденеева градоначальник приехал с подарками. От правительства Александр Беглов вручил учреждению сертификат на домашний кинотеатр. В этом центре в среднем по полгода находятся дети, которые по разным причинам не могут жить в семье. В прошлом году за счет городского бюджета в гостинице был проведен ремонт.

В срок до 1 сентября действующий губернатор распорядился сдать стрелковый комплекс в спортшколе олимпийского резерва на улице Ушинского. Обустраивать его начали еще три года назад. Комплекс сможет принять как региональный турнир, так и чемпионат Европы. За последние 50 лет ничего подобного в городе не создавалось.

Александр Беглов напомнил, что в Петербурге действует программа строительства спортивных сооружений, но она требует обновления. По поручению действующего губернатора, главы районов в ближайшее время проведут инвентаризацию спортивных объектов.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга