Петербург оказался во власти циклона. На протяжении всей недели город заметало снегом. И по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни осадки продолжатся. Службы перешли на круглосуточный режим работы. В некоторых районах коммунальщики боролись со стихией необычными способами.

Сегодня на помощь коммунальщикам вышли отряды добровольцев. Во всех районах города прошел масштабный зимний субботник. Вооружившись лопатами горожане вместе с сотрудниками администраций убирали снег там, куда сложно добраться технике: это территории вокруг зданий, дворы и парковочные места.

Все новые школы и детские сады в Петербурге должны проектироваться с бассейнами. Такое поручение Александр Беглов дал сегодня комитету по строительству. Действующий губернатор побывал в Калининском районе и осмотрел несколько социальных объектов.

Александр Беглов руководит Петербургом всего сто дней, но успел сделать многое. Уже можно увидеть положительные результаты. О том, какой будет политика действующего губернатора, и что поменялось в Петербурге, расскажет корреспондент Юрий Щербаков.

Политологи говорят о первых ста днях действующего губернатора города Александра Беглова. Они обсуждают, продуктивно ли прошел этот период, и на что стоит обратить внимание в будущем.

Проект строительства участка Красносельско-Калининской линии метро получил заключение Главгосэкспертизы. Это отрезок от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта-1». Строительство ветки оптимизирует транспортное сообщение между юго-западным и северо-восточным районами города и повысит уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

Миллион рублей каждому новому сельскому врачу и 500 тысяч — фельдшеру. Действующий глава Петербурга Александр Беглов подписал постановление об определении единовременных компенсационных выплат медикам, которые переехали на работу в села и в поселки городского типа. Кроме того, правительство города издало постановления, которые повысят контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Что изменится в 2019 году для россиян в целом и для петербуржцев в частности? О новых законах расскажет корреспондент Дмитрий Павлов.

С наступлением 2019 года новые законы начали действовать и в отношении автомобилистов. В силу вступили правила ввоза товаров из заграницы, изменилась стоимость страховки.

275 лет со дня основания отмечает Императорский фарфоровый завод. Сегодня это современное предприятие, мастера которого сумели пронести сквозь века лучшие традиции. В ассортименте — около четырех тысяч наименований изделий.

«Завод-34», который обычно недоступен для посетителей, откроет свои двери для горожан уже в этом месяце. Креативное пространство на Кожевенной линии объединило музыкантов, художников, поэтов и ремесленников.

В Петербурге проходит 18-й Новогодний джазовый фестиваль. В этом году его посвятили 30-тилетию филармонии джазовой музыки.

В завершении выпуска о погоде. Снежная стихия немного ослабнет, но отступать пока не собирается. Завтра в Петербурге ожидается переменная облачность и небольшой снег. Температура воздуха минус три. Ночью до минус пяти.