Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 13 июня.

Атмосфера Дерибаса в центре Петербурга

Улица Рубинштейна на один вечер превратилась в уголок Одессы в рамках проекта «Ретродворик «Зазеркалья».  Для зрителей был подготовлен концерт под открытым небом, артисты знаменитого музыкального театра исполнили самые известные песни о городе у моря. Хозяйкой вечера стала заслуженная артистка России и коренная одесситка Елена Терновая.

В библиотеке Маяковского иронизировали на тему мундиаля

Купол Исаакия, превратившийся в огромный футбольный мяч, и Иван Грозный, идущий в атаку на ворота «Казани».  В библиотеке имени Маяковского — выставка карикатур «Футбол — 2018», посвященная предстоящему чемпионату мира. Ее автор — Сергей Муханов, член петербургского Союза архитекторов и заядлый болельщик. Значительная часть его рисунков посвящена Петербургу как родине российского футбола и местным спортивным традициям.

Диснеевские мультфильмы в Большом зале Филармонии

В Петербурге прошел необычный концерт для зрителей всех возрастов. Показ анимационных лент на большом экране сопровождался живой симфонической музыкой. Музыкальные темы из знаменитых фильмов прозвучали в исполнении оркестра Мюзик-Холла  «Северная симфония».