мария новикова-охонская,корреспондент:
Если нет возможности провести с ребёнком всё лето на даче или на море, расстраиваться не стоит. Стоит больше гулять. Когда все площадки исследованы, песочницы освоены, горки опробованы, многие родители задаются вопросом, как же развлечь своё чадо. Вот несколько проверенных способов.

 Игра «Кот-хоровод». Количество участников от трёх человек, возраст от двух лет, инвентарь не требуется.

Мария Александрова,воспитатель:
Мы с вами мышки. Котик спит. Мы будем тихонько водить хоровод, чтобы его не разбудить. А если он проснётся, мы будем от него прятаться.

Игра «Классики». В неё можно играть и в одиночку, но в компании веселее. Возраст от трёх лет. Потребуются мелки и небольшой заигрыш.

Екатерина Семёнова,руководитель детского центра:
Это называется «заигрыш». Любая банка, главное, чтобы она была тяжёленькая, чтобы он не каталась по полу, и дети могли её передвинуть ногой. Задача — пройти все 10 клеточек, выполняя определённые задания. Один круг — одно задание.

Игра «Резиночка». Количество участников от трёх человек, возраст от пяти лет. Потребуется 3-4 метра резинки.

мария новикова-охонская,корреспондент:
Мыльные пузыри — любимая летняя забава и значительная статья расходов для родителей. Мы знаем, как сэкономить. Что потребуется?
Екатерина Семёнова,руководитель детского центра:
Нам потребуется всё, что есть дома: моющее средство для посуды, можно его заменить жидким мылом, вода и, как ни странно, сахарный песок.
мария новикова-охонская,корреспондент:
Ни правил, ни ограничений- по возрасту или количеству участников здесь нет, гигантские мыльные пузыри любят запускать и лопать и дети и — взрослые дети. Главное в азарте игры не наглотаться мыльного коктейля, ловить пузыри ртом — категорически запрещено!