В гостях у программы «Хорошее утро» Марина Капуро, певица, заслуженная артистка России и Юрий Берендюков, музыкант, композитор, продюсер. 

дарина шарова,ведущая:
Подготовка к празднованию дня нашего любимого города идёт полным ходом. В городе готовятся театрализованные представления, концерты и пишутся песни. Одна прекрасная песня под названием «Петербург» написана специально ко дню рождения любимого города заслуженной артисткой Россией Мариной Капуро и Юрием Бердюковым, музыкантом, композитором, продюсером. Мы рады приветствовать вас в гостях.
андрей зайцев,ведущий:
Сегодня тот редкий день, когда мы можем поговорить о нашем любимом городе. Тем более, что вы, мы знаем, познакомились в Ленинграде где-то в 1978 году. Группа «Яблоко». Каким город был тогда? И ваши представления о нём, когда вы видите его сегодня? Как он трансформировался, что нравится, что нет?
Марина Капуро,певица, заслуженная артистка России:
Мы всегда, когда гуляем по Петербургу восхищаемся его красотой. И иногда даже удивляемся, почему мы не замечали этого тогда, в молодые годы? Может, он не был так подсвечен вечером, ночью. Мы восхищаемся, как он ухожен сейчас. И я всегда жалею, что моя мама не дожила до сегодняшнего дня, потому что она блокадный ребёнок, она пережила блокаду вместе с моей бабушкой. И они воспевали Петербург. Мама водила экскурсии по Ленинграду. Папа — художник, он воспел Петербург в картинах, в пастельной графике.
Юрий Берендюков,музыкант, композитор, продюсер:
А мы вот в музыке. И если эта песня понравится петербуржцам, мы будем очень рады.
андрей зайцев,ведущий:
Эту песню вы исполните в канун Дня города. Где её смогут услышать петербуржцы помимо нашей программы сегодня?
Юрий Берендюков,музыкант, композитор, продюсер:
Во-первых, она будет звучать по радио: и на наших петербургских радиостанциях, и по России. 26-го она будет в БКЗ «Октябрьский». А сегодня она прозвучит здесь, в этой студии для наших телезрителей.
Марина Капуро,певица, заслуженная артистка России:
А написал её Юрий Берендюков. И слова, и музыку.