Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий четверга, 15 марта.

Натюрморты в Союзе художников

Натюрморты украсили Голубую гостиную Санкт-Петербургского Союза художников. Выставка живописца и графика Владимира Прошкина открылась на Большой Морской. В экспозиции можно увидеть наполненные светом лирические картины с цветами, созданные именитым мастером за последнее десятилетие.

Фотографии природы в штаб-квартире РГО

Дни природной фотографии в штаб-квартире Русского географического общества. 50 работ фотохудожников-любителей раскрывают богатство животного мира и природы Ленинградской области. Экспозиция подобрана в результате конкурса: рассмотрено более тысячи заявок и две тысяч фотографий. Каждая работа подчеркивает: красота вокруг.

«Триумф джаза» в Петербурге

Хедлайнеры международного фестиваля Игоря Бутмана выступили в ДК Горького: трио Боба Джеймса, квинтет знаменитого трубача Роя Харгроува, соул-певец Тони Момрелл и, конечно, московский джазовый оркестра под управлением Бутмана. В программе весь спектр музыкальных направлений от классики до джаза на стыке хип-хопа и фанка. Фестиваль проходит уже в 18-й раз, а Петербург стал его обязательной площадкой с 2013 года.