В гостях у программы «Хорошее утро» — Павел Богданов, спортивный комментатор.

андрей зайцев,ведущий:
Сегодня и мы в «Хорошем утре» осмелились подвести итоги Олимпиады. 17 медалей, 2 золотых! 
дарина шарова,ведущая:
Павел, расскажите о своих впечатлениях от Олимпиады.
Павел Богданов,спортивный комментатор:
Главное впечатление от всей Олимпиады у меня в том, что  большая часть спортсменов — совсем молодые ребята, которых ещё вчера с трудом узнавали в лицо, они в один момент стали героями страны. В первую очередь это касается лыжной сборной, каждом члену которой нет и 25 лет. Они ещё вчера были юниорами, ещё до сих пор могут выступать в молодёжных соревнованиях. А сегодня они выходят, тот же Александр Большунов — человек выиграл 4 медали на одной Олимпиаде. Этого достижения не было ни у одного советского даже спортсмена в лучшие годы советского спорта. Именно по количеству медалей на одних Играх. 
дарина шарова,ведущая:
Давайте вспомним петербургских спортсменов, особенно их выделим, потому что они тоже принесли нашей сборной медали. Вот Михаил Коляда, например…
Павел Богданов,спортивный комментатор:
Самый спорный, пожалуй, потому что с одной стороны серебряные медали в командном турнире, в котором он участвовал, с другой говорят, что если бы участвовал не Михаил Коляда, а Дмитрий Алиев, то, возможно, были бы и золотые медали, потому что Михаил (особенно это касается командных соревнований) выступил не лучшим образом. Но тем не менее, его серебряная медаль остаётся, как и золото в хоккее. Отдельная история, конечно, с Крушельницким и Брызгаловой. Потому что это оказалась такая медаль с оттенком грусти. Будет большое расследование, я знаю, что Федерация кёрлинга тоже будет в этом участвовать. Наталья Воронина- совершенно удивительная история. Как и другие наши сборные, конькобежная подверглась очень серьёзным санкциям, поехало считанное количество людей, не приехали главные претенденты на золотые медали. Воронина приехала без своего тренера, она тренировалась одна, ей не с кем было эти занятия проводить, и Мартина Сабликова- чешская спортсменка, одна из самых именитых конькобежек, накануне старта она предложила Наталье потренироваться вместе, быть её спаррингом. И потом в медальном забеге она бежала как раз с Сабликовой. Сабликова заняла второе место, а Воронина- третье. Это, конечно, выдающийся успех с учётом того, что без тренера, без обслуживающего персонала, её подсказчиком на трассе был обычный сервисмен, который в обычной ситуации точил бы коньки и не выходил бы на стадион.