Юрий Зинчук, ведущий: «Путин за время своего визита успел много где побывать. От ЗСД до Мариинского театра. Но в одно место он не успел заехать – хотя о значимости того, что там сейчас происходит, Президент помнит твёрдо. Я имею в виду строящийся стадион на Крестовском. Напомню, что Владимир Путин недавно дал обещание президенту ФИФА, что стадион в Петерубрге будет построен точно в срок и в полном соответствии с техническими требованиями международной футбольной ассоциации. Вместо Путина на стадион поехал Игорь Албин. Впрочем, делает он это каждый день. И потихоньку тот хаос и бардак, который оставил на стадионе прошлый подрядчик, отступает. Наши петербургские строители, которые сейчас здесь работают, счёт ведут не на дни. А на часы, причём в буквальном смысле».

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «На август мы фиксировали отставание на триста дней. Сегодня по отдельным системам: слаботочным системам, электрика, вентиляция – отставание не превышает двадцати дней. Но мы в ближайшую неделю и его наверстаем. Это конечное устройство, установка решеток уже идет, финишная отделка, по большому счету. Обвязка завершена, сила подана на вентмашины. Рисков мы не видим».

Юрий Зинчук, ведущий: «Ну и во время очередной своей инспекции Игорь Албин раскрыл тайну вибрации футбольного поля стадиона. Почему дрожит поле? И самое главное – как этом можно исправить?»

Игорь Албин: «Мы уйдем от колебаний на выкатном поле. Для этого нам нужно будет усилить второстепенные балки, усилить металлическую плиту 9- мм, и ликвидировать проемы между плитой и второстепенными балками. А также выставить там порядка тысячи подпорок».