Михаил Бродский занимал эту должность с 2003 года. Новым представителем губернатора назначен Юрий Шестериков.

Юрий Зинчук, ведущий: «Политическая хроника этой недели была отмечена одним очень заметным событием. Полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский сложил свои полномочия. С 2003 года он занимал эту должность. И всё это время ему удавалось быть и тонким дипломатом и прозорливым политиком

Быть посредником между Смольным и ЗАКСом – непростая задача. Но Михаил Бродский всегда с честью выходил из всех сложных и запутанных политических коллизий, которых в отношениях между правительством города и парламентом было и будет не мало.

Губернатор назначил нового представителя им стал Юрий Шестериков. 1957 года рождения. Ленинград. С 1981 по 1999 год проходил службу на различных должностях в органах государственной безопасности. С 2003 года работал в Управлении по наркоконтролю. Вот как губернатор объяснил это кадровое назначение».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Это человек, который как раз и должен в большой степени обеспечивать конструктивный диалог, искать консенсусы, а самое главное – находить общие точки зрения на решение самых насущных вопросов города».