Юрий Зинчук, ведущий: «Ну, а теперь переходим к теме, которая будет занимать наши помыслы и чувства все эти ближайшие дни. Я имею в виду приближающийся праздник Великой Победы.

Очень благородный подарок к этому дню нашим дорогим ветеранам сделал город. Губернатор Полтавченко вручил им ключи от 15 квартир. А до этого еще 14 ветеранов получили безвозмездные субсидии, чтобы они могли совершить покупку новой квартиры самостоятельно.

А тем временем, в Петербурге уже начались праздничные мероприятия. Например, в Петроградском районе прошёл маршем бессмертный полк. Петербуржцы несли портреты своих близких, погибших в Великой Отечественной войне. Всего только в этом одном отдельно взятом районе в акции приняли участие 10 тысяч человек. Они пришли с одной целью – высказать благодарность за подвиг наших героев. И это объединяло всех. Что называется, от мала до велика.

Кстати, в колонне можно было заметить и известных петербуржцев. Например, самого петербургского итальянца – художественного руководителя мюзик-холла Фабио Мастранджело».