Рюриковичи 3D

 

Юрий Зинчук, ведущий: «И в заключении мы хотим дать совет, куда пойти на этих выходных, чтобы не прослыть ленивым и нелюбопытным петербуржцем.

В эти дни в нашем городе открылась масштабная мультимедийная выставка "Рюриковичи". Аналогичная экспозиция, посвященная династии Романовых прошла в Санкт-Петербурге год назад. Вход бесплатный. И идти на нее надо обязательно. Потому что 7 веков нашей истории, с которым связан древний род Рюриковичей, представлены в самом ярком и высокотехнологичном формате. Потому что эта выставка – еще одна попытка ответить на вопрос, кто мы? Откуда пришли? Куда идем? И каков наш путь в этом мире? В тех условиях, которые переживает сейчас Россия, мне кажется, нет более актуальных вопросов. Смотрите сами.

Любите историю нашей страны. Знайте ее. Ведь это знание очень часто помогает ответить на многие вопросы современности. А еще –  смотрите программу «Пульс города». Потому что это ваше право понимать и видеть, чем живет великий город – наш долг дать вам его. Смотрите нас ровно через неделю. Это был Юрий Зинчук. Всего доброго и хороших новостей!».