Георгий Полтавченко: Все социальные обязательства по итогам года соблюдаются

 

Юрий Зинчук, ведущий: «Надо отметить, что в эти дни, когда наш город отмечал 71-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Петербург приехал Владимир Путин. Один из главных вопросов повестки дня, которая обсуждалась Президентом, заключался в следующем. Насколько Петербург готов к тем сложным экономическим условиям, в которые сейчас входит страна? И Петербург готов. Бюджет на этот год будет очень прагматичным и реалистичным – доложил Путину Георгий Полтавченко. Как подчеркнул губернатор, главная задача, за выполнение которой он отвечает, что называется головой, это исполнение гарантийных обязательств в плане социальных выплат из бюджета города.

Георгий Полтавченко еще раз заявил, что эту задачу руководство мегаполиса выполнит без всяких сомнений и тревог. Потому что такая уверенность основана на точном и скурпулезном расчете бюджетных ресурсов Петербурга.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Социальные обязательства, которые предусмотрены вашими майскими указами, они все по итогам года выполняются. В связи с этим, разработали бюджет, который предусматривает, в крайнем случае, заимствование в размере 15% от доходов».