Как правильно обедать?

Анастасия Трещевская,психотерапевт:
В первой половине дня у нас очень высокая концентрация деятельности мозга. За счёт этого мы к часу дня, как правило, уже устаём. Поэтому так важно в обеденный перерыв сделать перезагрузку мозга для того, чтобы эффективно продолжить свой день.

Внимание к деталям.

Анастасия Трещевская,психотерапевт:
Первое, что нужно сделать, посмотреть, какой красивый подсвечник стоит на столе, окна, солнце светит, стол, элементы декора. Буквально 3-5 секунд достаточно, чтобы сконцентрироваться на одном предмете. Это необходимо для того, чтобы отвлечься от проблем и тех ощущений, которые загрузили вас в течение дня.

Забудьте про телефон. 

Анастасия Трещевская,психотерапевт:
Что мы делаем, приходя в ресторан? Лезем в телефон, социальные сети, отвечаем на звонки, пытаемся решить кучу проблем. Это неправильно. Концентрироваться на двух вещах одновременно — это очень тяжёлая нагрузка для организма, для мозга.

Общайтесь по-дружески. 

Анастасия Трещевская,психотерапевт:
Когда мы приходим на обед, нам необходимо переключиться с делового общения на дружеское. И для того, чтобы это сделать, неважно, пришли мы с деловым партнёром, другом или одни, нам нужно использовать элементы социальной психотерапии. То есть общаться с окружающими людьми. К нам подошёл официант, улыбнись ему, поздоровайся. Что сейчас произошло? Ты переключила голову с того, что происходило у тебя в офисе, на внутренние ощущения. Ты поговорила с человеком, улыбнулась ему, задала ряд вопросов, получила в ответ энергичную счастливую улыбку, заказала еду и расслабилась.
дарья цыбульская,корреспондент:
Друзья, с обеденного перерыва нужно выходить сытым расслабленным и счастливым после общения с приятным для вас человеком.