Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 25 апреля.

Выставка Крушельницких в Союзе художников

Эпохе серпа и молота посвятили экспозицию в Союзе художников. В Голубой гостиной открылась выставка скульптуры и графики Федора и Василия Крушельницких. События Октябрьской революции отражены в пятнадцати  скульптурах и пятнадцати графических листах-плакатах — попытка осмыслить историю 100-летней давности и ее отражение в нашей жизни.

Туман Жумабаев написал полотна об истории Старой Ладоги

Выставка, посвященная культуре и истории Старой Ладоги, открылась в Мастерской художника Тумана Жумабаева.  На экспозиции представлены фотоизображения уникальных археологических находок и полотна петербургского живописца и путешественника Тумана Жумабаева, который разглядел в северных пейзажах Старой Ладоги притягательную суровую красоту. Первую древнюю столицу русского государства только еще изучают, до сих пор в крепости продолжаются археологические раскопки.

Адам бен Эзра вышел на сцену один

Его не сопровождает даже ударник: контрабасист сам выбивает ритм на своем инструменте. Концерты молодого исполнителя — всегда шоу, а контрабас становится универсальным инструментом, который звучит как полноценный живой оркестр. Виртуоз создает свои композиции, вдохновляясь музыкой Баха, Стинга, Бобби Макферрина, включает в свою игру элементы джаза и средиземноморских мелодий.