мария новикова-Охонская,корреспондент:
Длинный световой день позволяет просыпаться раньше и обзаводиться полезными привычками.
Елена Снитовская,тренер по фейс-фитнесу:

Сегодня мы выучим несколько упражнений, которые можно сделать при помощи пробки — это отличный гаджет для красоты. Вставляем пробку между зубами и начинаем её поднимать и опускать. Начинаем с 4 раз, доводим до 16-20. Потом вправо-влево. Не нужно стискивать пробку зубами, мы её слегка придерживаем.

Теперь переходим к растяжке жевательных мышц. С возрастом они начинают скукоживаться. Есть хорошее профилактическое упражнение. Мы вставляем пробку вертикально между зубами. Мышцы должны быть расслаблены, мы можем им помочь с помощью рук. 20-30 секунд будет достаточно. У многих пробка не помещается в рот, это говорит о том, что мышцы спазмированы. Это не очень хорошо. Мы можем обрезать пробку на комфортную длину. Начинаем с маленькой пробки, стараемся, делаем упражнение ежедневно и растягиваем мышцы до того состояния, когда поместится целая пробка.

Переходим к круговой мышце губ. С возрастом губы, как диафрагма фотоаппарата, сворачиваются и заворачиваются внутрь. Сейчас мы научимся расслаблять круговую мышцу губ. Нам также понадобится пробка. Но мы возьмём её не зубами, а губами. Губы расслабленным на столько, что слюни могут потечь. Наша задача — расслабить нижнюю часть лица. В таком состоянии нужно оставаться от 1 до 5 минут.

мария новикова-Охонская,корреспондент:
Такой экстравагантный комплекс сделает мышцы лица более расслабленными, а улыбку по-настоящему весёлой.