василий герелло, народный артист России: 

Это не собака, это – друг! Масик – друг.  Масим Васильевич.

Масик, давай поиграем ещё? Давай поиграем. 

Это он еще не распетый ещё. Но он распевается потихонечку, у него мутация голоса идёт. Но он будет петь баритоном, будет петь со мной тут арии Верди, Неаполитанские песни.

Это всё Алёнка – моя жена. Увидела его, влюбилась и забрала. Он очень любвеобильный парень, очень коммуникабельный, он со всеми хочет подружиться и со всеми находит общий язык.

Кто там? Кто к тебе пришёл? Это камера? Ты же привык уже.

Очень рафинированный пацан. Не то, что другие собаки, я видел – просят лапкой: дайте или как-то, а он такой рафинированнвый инлеллигент. Его упрашивать приходится – Масик, ну поешь, давай я тебя поглажу. Ему надо сто раз сказать хорошего, тогда он будет есть. Вот такой он у меня парень.

Я очень скучаю за Масиком. И не только на гастролях, но даже когда я уезжаю на час-полтора куда-то из дома. Я думаю —  как он там бедненький, как он, что. И он скучает. Он сразу чувствует, сразу забивается в свою кроватку и чувствует, что я уезжаю. Но зато какие встречи у нас мощные. Он если идёт по улице с Алёнкой на поводке, он хочет разорвать этот поводок и ко мне бежит. Так же он встречает Алёнку  с магазина, с гастролей.

Я не знаю тех людей и не понимаю, которые не любят животных. Для меня это очень странные люди. Но всё идёт от семьи.  Как мы воспитаем детишек наших, так они будут относиться. Если в семье злоба какая-то, ненависть, даже к близким нашим, что  вы хотите. чтобы к ним …

Вот мой Масюлька, Масик, поцелуй меня, Масик.

Но у нас всё впереди, у нас и кошечка будет. Алёнка выбрала уже и кошечку – породу. Мы были у наших друзей и она увидела эту породу. Кота с человеческим лицом, такого килограммов на 15. Мейн-кун. Но такой шикарный кот, такой потрясаюий, и важный и спокойный.

Животный мир – это всё моё.