В Мариинском дворце прошла торжественная церемония вступления в должность высшего должностного лица города. Мы спросили у приглашённых на инаугурацию, какие ожидания они связывают с новым губернатором?

В Петербург пришла не календарная, а настоящая осень. И первый её признак — дамба вновь заработала, защищая город от стихии. Дамба как часть петербургского феномена. Как она функционирует? И что было бы сейчас с нашим городом, если бы её строительство не закончилось до сих пор?

В Министерстве труда прошло совещание, на котором обсуждали поэтапный план введения 4- дневной рабочей недели. Три выходных – это много или мало? И почему многие эксперты считают меру избыточной и даже опасной как для сотрудников, так и для работодателей?

Построенный на берегах Невы, чтобы давать тепло на Чукотке. Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов» прибыла к месту приписки. Как она согреет этот далёкий край?

Петербург против Непетербурга. Кто кого? Почему Петербург продолжает терять по кусочкам свою уникальность? Кто убивает наш город, заменяя исторические двери и окна пластиковым новоделом? И как противостоять этому опасному явлению?

Мать-прародительница русской «Красной волны» Джоан Стингрей приехала в Петербург. В интервью нашей программе она объяснила, почему ленинградский рок в своё время перевернул старый мир.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse