Состояние подростков, которые пострадали во время пожара на проспекте Авиаконструкторов, сейчас оценивается как удовлетворительное. Напомним, после возгорания женщина и двое детей выпрыгнули из окна квартиры на пятом этаже. Женщину спасти не удалось, ее дочь и сын получили повреждения позвоночника и спинного мозга.

Завтра во всем мире – День без автомобиля! Многие петербуржцы наверняка присоединятся к этой акции, пересядут на велосипеды или на общественный транспорт. Кроме того, наш город принимает участие в Европейской неделе мобильности, задача которой та же – призвать нас с вами отказаться от использования личных автомобилей.

Все, кто хоть раз читал книги Стивена Кинга, уже никогда не перепутают этого автора ни с одним другим. Именно сегодня Королю ужасов исполнилось 70 лет. В воскресенье петербургские поклонники творчества Кинга соберутся на фестивале. В программе квесты, лекции и, конечно, просмотр фильмов.

Студенты Политеха готовятся принять участие во Всемирном фестивале молодежи. На этот раз на черноморском побережье петербуржцы представят электромобиль, собранный своими руками. Работа длилась почти два года, сейчас – завершающая стадия.