«Зенит» досрочно расторг контракт с Мирчей Луческу. Следующим наставником команды, вероятнее всего, станет бывший тренер «Интера», «Галатасарая», «Лацио» Роберто Манчини. Что думают эксперты о возможном назначении? Тема дня.

Из Канн в Петербург – с наградой! На Лазурном берегу завершился 70-й юбилейный Каннский кинофестиваль. Несколько российских фильмов получили награды. Андрей Звягинцев с фильмом «Нелюбовь» получил приз жюри. А режиссер Кантемир Балагов стал обладателем приза Международной федерации кинопрессы.

Из аварийной квартиры – в хостел. Власти Петербурга предложили бизнесу покупать или брать в долгосрочную аренду аварийные квартиры для открытия там хостелов. Но готовы ли хостельеры принять такое предложение?

В Петербурге завершился Международный книжный салон. За 4 дня работы его посетили больше 250 тысяч человек. Подводим итоги вместе с писателем-фантастом Ником Перумовым.

«Долго и счастливо». Нужна помощь. Петербургский дневник продолжает рассказывать истории пожилых людей, которым необходима финансовая поддержка.