Первые шаги долгого пути: тоннелепроходческий щит «Надежда» преодолел первые метры под Финским заливом. Таким образом, был дан старт строительству новой линии метро. А какие еще революционные проекты изменили Петербург в уходящем году? А какие так и остались несбывшийся мечтой?

До нового года остались считанные дни. А почему новогоднее украшение улиц и площадей – это не только вопрос городского хозяйства – это эмоции мегаполиса?

Архитектурные парадоксы, которые невозможно представить в Петербурге, но которые возможны только в Петербурге. Специальный репортаж, посвященный урбанистической концепции будущего нашего города.

Михаил Питоровский заявил о том, что между церковью и музеями на несколько лет должен быть наложен мораторий по вопросам имущественных взаимоотношений. И какую теперь стратегию развития выберет главный музей страны?

Куда исчезают яхты с берегов Невы? И почему разрушается многолетняя история парусного спорта в нашем городе? Масштабное наступление новых владельцев на территории яхт-клубов. Что это: закономерность или жадность, уничтожающая одной из примет нашего города?

Поздравим с днем рождения одну из величайших актрис нашего времени. Заглянем на её творческую кухню и понаблюдаем, как рождается это чудо под названием –  «Алиса Фрейндлих на сцене»