В эти минуты в здании университета ИТМО на улице Ломоносова работают спасатели. Около 6 вечера там произошло обрушение кровли с 5-го по первый этаж.

На этой неделе Александр Беглов принял отставку глав сразу трех районов: Центрального, Василеостровского и Красносельского.

Не исключено, что город вернется к использованию противогололедных реагентов. Уже два года их нет на дорогах Петербурга. В 2016 такое решение воспринималось едва ли не революционным.

Свежая статистика, которая заставляет задуматься о, как ни странно, плюсах соли на дорогах и тротуарах. Скорая помощь ежедневно регистрирует до 30 вызовов пострадавших от падения наледи или гололеда.

Как сэкономить на услугах ЖКХ? Многих горожан неприятно удивляют цифры в январских платежках. И выросли они из-за увеличения с нового года тарифов в целом, за счет расходов за отопление.

Сотрудники МЧС напоминают, что выход на лед опасен. И несмотря на разрешение, которое действуют с 15-го января по 15-е марта, спасатели настоятельно рекомендуют не идти на риск.

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В пятницу торжественно-траурные мероприятия в прошли на Серафимовском кладбище и в Парке Интернационалистов. 

В Петербург, как и в другие крупные города России, могут вернуться ларьки и автолавки. В Госдуму внесен законопроект о нестационарной и мобильной торговле. 

Александр Беглов на этой неделе назвал сумму, которую город должен зарабатывать, чтобы соответствовать статусу федерального центра. Один триллион рублей. Добиться таких доходов необходимо в ближайшие 6 лет.

Об умных инвестициях говорили и на российском инвестиционном форуме проходивший в Сочи 14-15 февраля. И хотя на этот раз был посвящен в первую очередь национальным проектам, региональные вопросы не остались без внимания. Репортаж Александра Одинцова.

Росприроднадзор выясняет обстоятельства загрязнения Невы в районе Свердловской набережной. В створе улицы Ватутина снова обнаружили нефтяные пятна.

Александр Беглов принял участие в образовательном форуме студенческих отрядов. После торжественной части он пообщался со студентами и поддержал инициативу создания знамени и памятника городских студенческих отрядов.

Ученые установили скорость проседания зданий в историческом центре Петербурга. Наибольшая осадка в домах, расположенных на набережных и вблизи новых объектов строительства.

Один из символов Петербурга, его большая культурная ценность – Большой драматический театр имени Товстоногова – отмечает в этом году свое столетие. Официальной датой рождения театра считается 15-е февраля 1919 года.

Третьяковская галерея готова принять полотна Илья Репина для масштабной выставки. В музее сообщили что меры безопасности будут усилены.