В центре Северной столицы введут ограничения для транспорта. Ряд улиц перекроет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по транспорту, с 00:00 21 мая до 6:00 24 мая автомобили не смогут проехать по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Сенатской площади; по Вознесенскому проспекту от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта; вдоль Исаакиевского собора от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда;

Кроме того, движение будет ограничено по перекрестку Малой Морской улицы и Вознесенского проспекта вдоль Исаакиевского собора и по Малой Морской улице в направлении от проезда вдоль Исаакиевского собора к Сенатской площади.

Отмечается, что 22 мая с 06:00 до 15:00 движение ограничат по набережной Макарова; Исаакиевской площади; Адмиралтейскому проспекту; Сенатской площади; Красногвардейскому бульвару и Английской набережной. Водители также не смогут проехать от Петровской набережной до Каменноостровского проспекта.

Подробнее обо всех ограничениях в этот период можно узнать здесь.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что полумарафон «ЗаБег.РФ» изменит маршруты троллейбусов и трамваев в центре Петербурга.

Фото: pixabay.com