В воскресенье, 22 мая, с 6:00 до 15:00 в центре Петербурга закроют трамвайное и троллейбусное движение. Виной тому всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

В пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс» рассказали, что движение перекроют по Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Сенатской площади, Конногвардейскому бульвару, Университетской набережной, Биржевой площади, набережной Макарова, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Каменноостровскому проспекту, от улицы Куйбышева до Петровской набережной, Троицкому мосту, Дворцовому мосту и Дворцовому проезду.

Свои маршруты временно изменят троллейбусы №№1, 5, 7, 9, 10, 11, 17, 22 и 31, а также трамваи №№3 и 6.

Троллейбусы

Троллейбус №1 начнет движение от остановки «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе через мост Александра Невского до конечной «Суворовский проспект».
 
Троллейбус №5 будет следовать от остановки «Улица Маршала Тухачевского» по ул. Маршала Тухачевского, Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту до конечной «Проспект Бакунина».
 
Троллейбус №7 будет курсировать от остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице, 8-й Советской улице до конечной «Новгородская улица».
 
Троллейбус №9 вовсе будет закрыт. 
 
Троллейбус №10 начнет путь от остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной «Площадь Морской Славы».
 
Троллейбус №11 будет следовать от остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной «Площадь Морской Славы».
 
Троллейбус №17 будет двигаться от остановки «Улица Костюшко» по действующей трассе до Большой Морской улицы, далее по Большой Морской улице, Невскому проспекту до конечной «Казанский собор». 
 
Троллейбус №22 начнет следовать от остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до конечной «Проспект Бакунина».
 
И троллейбус №31 станет двигаться от остановки «Северный проспект» по действующей трассе до конечной «Съезжинская улица».

Трамваи

Трамвай №3 начнет движение от остановки «Площадь Репина» по действующей трассе до Инженерной улицы, далее по Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Литейному мосту, улице Академика Лебедева, Лесному проспекту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова, Лесному проспекту до конечной «Станция метро «Выборгская».
 
И трамвай №6 будет следовать от остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной «19-я линия В.О.».
 
Кроме того, с 00:00 21 мая до 6:00 24 мая автомобили не смогут проехать по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Сенатской площади; по Вознесенскому проспекту от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта; вдоль Исаакиевского собора от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда; по перекрестку Малой Морской улицы и Вознесенского проспекта вдоль Исаакиевского собора и по Малой Морской улице в направлении от проезда вдоль Исаакиевского собора к Сенатской площади.

Фото: pixabay.com