Власти Петербурга совместно с «Газпромом» рассматривают возможность создания нового универсального спортивного комплекса на месте стадиона «Олимпийские надежды». В нем смогут заниматься как профессиональные спортсмены, так и жители района.

Как рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, для спортсменов будут установлены крытый футбольный манеж, легкоатлетическая и ледовая дорожки, тренировочный спортзал и тренажерный зал. 

Для жителей будут доступны универсальная спортивная площадка, уличные тренажеры, памп-трек, а также роллердромы. Также в самом центре будут оборудованы душевые и раздевалки.   

Если все-таки правительство города одобрит строительство нового спорткомплекса, то конькобежцы Академии переедут в ледовые залы на Мебельной улице и улице Маршала Новикова. Тренировочные занятия лыжников на базе Удельного парка будут проходить без изменений. Легкоатлеты будут заниматься  на стадионе «Приморец», а также на базе двух физкультурно-оздоровительных комплексах на Главной улице и проспекте Испытателей. Отделение велоспорта переведут на базу на Богатырском проспекте. Тренировки по футболу будут продолжены без изменений в Удельном парке. 

Ранее Борис Пиотровский также рассказал, что власти намерены бросить все силы на развитие детского, массового и дворового спорта.

Фото: pixabay.com