Западные санкции коснулись и спорт. Международные турниры отказались принимать на своих площадках российских спортсменов. Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что власти намерены бросить все силы на развитие детского, массового и дворового спорта.

По словам вице-губернатора, сегодня все силы и средства, которые ранее выделили на международные турниры, направят на развитие массового, детского и дворового спорта. Пиотровский рекомендует родителям, которые хотели отдать своих детей в спорт, сделать это сейчас. Поскольку власти города решили сфокусироваться именно на детском спорте. 

«Мы действительно столкнулись с беспрецедентными ограничениями. Ведь мы все всегда говорили, что спорт вне политики. Однако санкции позволяют нам изменить фокусы, что давно было пора сделать», – заявил Пиотровский. 

Ранее из Петербурга во Францию перенесли финальный матч Лиги чемпионов. Выделенные на матч деньги власти города потратят в том числе на развитие детского спорта. Вице-губернатор добавил, городу нужны время и силы, чтобы поднять свой спорт.
 
Телеканал «Санкт-Петербург» отмечает День воссоединения Крыма с Россией масштабным телемарафоном «Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать». За диалогом с экспертами из различных областей можно следить здесь

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»