Правительство России выделило более 8 миллиардов рублей на выплаты медикам и социальным работникам, работающим с больными COVID-19. Соответствующие распоряжения подписал председатель Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте правительства, еще более 3,3 миллиардов рублей выделено на выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными. Также более 2,2 миллиарда рублей правительство выделило на социальные выплаты медикам, работающим в военных частях, органах внутренних дел, противопожарной службе и других ведомствах. 

Кроме того, правительство выделило более 2,5 миллиардов рублей на выплаты сотрудникам социальные учреждений. Мера касается не только тех сотрудников, которые ухаживают за подопечными домов престарелых или интернатов для инвалидов, но и тех, кто работает с больными COVID-19.

«Ситуация с коронавирусом улучшилась, но по-прежнему есть заболевшие. Пациентам с этой инфекцией продолжают помогать врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи. Во многом благодаря столь самоотверженной работе каждый день из больниц выписываются тысячи человек, вылечившихся от ковида», – в ходе заседания правительства в четверг, 14 апреля, заявил Михаил Мишустин. 

В России разработали целый ряд мер поддержки населения. Среди них – выплаты, субсидии и льготы. Подробнее о них – здесь.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»