В Петербурге завершился XXI Международный фестиваль балета Dance Open. Гала-концерт, который прошел на исторической сцене Александринского театра, посетил губернатор Александр Беглов.

Гала-концерт объединил на сцене Александринки солистов Большого, Мариинского театров, а также представителей направления современного танца из Екатеринбурга. В итоге в представлении слились классика и модерн.

«Редко получается выбраться в театр или на балет, слишком много дел, но есть мероприятия, которые посещать нужно обязательно. Например, традиционный петербургский фестиваль балета Dance Open, который прошел в нашем городе уже в 21 раз. На этот раз он собрал лучших артистов со всей России, а лучшие в России – это лучшие в мире!», – рассказал Александр Беглов подписчикам в «ВКонтакте».

За время фестиваля Петербург неоднократно подтвердил статус мировой столицы балета. В финальном концерте участие приняли сразу 90 артистов. Организаторы отмечают, фестиваль вернется в город уже в следующем году. Ранее телеканал «Санкт-Петербург» подробно рассказывал о заключительном вечере фестиваля.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга