Накануне IKEA на Парнасе едва пережила атаку покупателей. Ее взяли штурмом сотни горожан.

С сегодняшнего дня все российские магазины сети закрываются. Горожане массово решили запастись всеми полочками и мебелью производителя, которые они теперь больше могут не увидеть. В итоге очередь из возбужденных покупателей выстроилась вдоль всего гигантского торгового центра – в ней было около 500 человек, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщений в соцсетях. 

Такого проявления любви потребителей магазин не вынес и перестал принимать покупателей. Около девяти вечера груженые всем – от мебели до бытовых мелочей – автомобили полностью парализовали выезд из торгового центра. 

Напомним, IKEA приостановила работу в России и Белоруссии в связи с ситуацией вокруг Украины. Магазины закрылись на неопределенный срок. Ранее по той же причине многие автопроизводители отказались поставлять в Россию свою продукцию, о приостановке поставок сообщил магазин одежды H&M, прекратились онлайн-продажи техники Apple.

Как передавал телеканал «Санкт-Петербург», весь перечень санкций, которые вводятся Западом в ответ на решение России о проведении специальной операции, был заранее известен. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Он заверил, власти уже приняли ряд решений по поддержке экономики.

О начале военной спецоперации на территории Донбасса президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Президент призвал украинских военных сложить оружие. 

«Ее [спецоперации – прим.ред.] цель – защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации Украины, а также приданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей, и в том числе, граждан РФ», – заявил глава государства. 

Видео:  Павел Хомяк / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб / «ВКонтакте»

Фото: Алина Кавзанович / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб / «ВКонтакте»