По итогам декабря 2021 года в Северной столице введено в эксплуатацию 443 180,7 квадратных метров жилья. Это 152 дома на 9074 квартир, включая индивидуальное строительство.

В тройку лидеров вошли Красногвардейский, Приморский и Пушкинский районы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Так, только в Красногвардейском за первый месяц зимы сдали почти 3 тысячи квартир общей площадью более 100 тысяч «квадратов».

В Приморском сдано 85 940 квадратных метров – это 15 домов на 1583 квартир. В том числе многоквартирный дом для очередников на Нижне-Каменской улице, строительство которого велось в рамках нацпроекта «Жилье».

На третьем месте – Пушкинский район, где введено в эксплуатацию 38 домов и 1587 квартир.

Также в декабре прошлого года сдали два детских сада и поликлинику для взрослых в Невском районе, новый корпус Детской городская больница № 2 святой Марии Магдалины, завершили реконструкцию Колледжа судостроения и прикладных технологий» в Кировском районе и четырех корпусов Городской больницы № 40 Курортного района.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, почему в 2021 году бизнесмены Петербурга активно вкладывались именно в жилую недвижимость.

Фото: pixabay.com