В Клинической инфекционной больнице имени Боткина ждали певца Юрию Лозу, чтобы показать ему «красную» зону и объяснить реальные последствия отказа от вакцинации. Однако в последний момент певец и другие противники вакцинации отказались прийти. Главный врач Денис Гусев рассказал, что все пациенты в реанимации были готовы пообщаться с певцом и объяснить ему, что были не правы, когда тянули с прививкой.

«На самом деле, все люди в реанимации, которые находились в сознании, были готовы пообщаться. Потому что многие из них говорили, что собирались вакцинироваться, но тянули до последнего момента. У кого-то времени не было. Кто-то – уже записался, но перед самой вакцинацией заболел. Когда ты лежишь в реанимации, вся эта информация в голове крутится – и они готовы ей поделиться и объяснить, что они были не правы», – рассказал Денис Гусев.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений» на телеканале «Санкт-Петербург». 

Напоминим, что ранее главный врач больницы имени Боткина предложил противникам вакцинации от коронавируса лично посетить «красную» зону . «Уже не знаешь какими словами объяснить людям. Если вы сами не хотите прививаться, имеете какие-то мысли – Бога ради. Но держите их при себе. Не нужно их активно транслировать в средствах массовой информации», – подчеркнул главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»