Открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса написали врачи 11-ти российских больниц. Медики предложили россиянам с такой позицией лично посетить красные зоны и своими глазами увидеть последствия, которые вызывает болезнь.

Письмо адресовано также известным людям, к мнению которых прислушиваются многие зрители и читатели. Среди них — политики Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая и композитор Юрий Лоза. Письмо подписали руководители ведущих больниц страны, в том числе главврач Клинической инфекционной больницы имени  Боткина Денис Гусев.   

«Уже не знаешь какими словами объяснить людям. Если вы сами не хотите прививаться, имеете какие-то мысли – Бога ради. Но держите их при себе. Не нужно их активно транслировать в средствах массовой информации», – подчеркнул главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев.   

Главврач больницы имени Боткина сообщил, что лично готов организовать визиты в красную зону. По словам Дениса Гусева, люди, побывавшие там, делают выбор в пользу прививки. А также добавил, в Петербурге снижается число госпитализаций, но количество тяжелых больных не уменьшается с мая. 

Ранее главврач Боткинской больницы сообщал, что других методов защиты от COVID, кроме вакцинации, просто нет

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»