21 ноября в Москве завершился международный телефестиваль «Профессия – журналист», главная цель которого — популяризация деятельности специалистов в области СМИ, публицистики и искусства слова.

Жюри телефестиваля высоко оценили работу журналиста телеканала «Санкт-Петербург» Ивана Уварова «Золотой век Ленинградского телевидения», которая была представлена в номинации «Лучший репортаж». Этот репортаж был подготовлен к специальному выпуску еженедельной информационно-публицистической программы «Пульс города», посвященному 10-летию основного телеканала Северной столицы, который продолжает и развивает лучшие традиции ленинградской тележурналистики.

В своём сюжете Иван рассказал о легендарных программах советского времени, их создателях и героях. Развитие радиосвязи, радиовещания и эфирного телевидения Северной столицы имеет долгую и славную историю. Изобретения ученых с берегов Невы кардинально изменили нашу жизнь. А ведь всего этого могло и не случиться. И не было бы тогда радио, телевидения и интернета – одно немое кино. Даже спустя столько лет журналисты Санкт-Петербурга продолжают доказывать свой профессионализм.
 
Можно считать знаменательным тот факт, что на торжественном награждении победителей фестиваля в Москве телеканал «Санкт-Петербург» получил эту награду именно 21 ноября, во Всемирный день телевидения.
 
К участию в конкурсе приглашались кинематографисты и журналисты, штатные и внештатные сотрудники федеральных и региональных редакций и телеканалов, независимые производители медиаконтента, студенты факультетов журналистики.
Телеканал «Санкт-Петербург» каждый год получает престижные призы и награды, подтверждая профессионализм сотрудников.  А самая главная награда – любовь и доверие телезрителей, ведь именно это мотивирует журналистов с каждым днем совершенствовать свои навыки и быть лучше.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»