В Петербурге в рамках программы «Газпром-детям» откроются три новых спорткомплекса.

Два объекта откроются в Петродворцовом и Колпинском районах. В комплексах с бассейнами, ледовой ареной и игровыми залами будут проходить оздоровительные и учебно-тренировочных занятия. Юные петербуржцы смогут присоединиться к занятиям по хоккею с шайбой, фигурному катанию, плаванию, игровым видам спорта, аэробике, хореографии и многому другому. В день объекты смогут пропускать до 2 600 петербуржцев.

Третий комплекс располагается на Московском шоссе. Проектом предусмотрены гимнастические и хореографические залы. Здесь ежедневно будет вестись подготовка до 180 профессиональных спортсменов. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитет по инвестициям, открытие спортивных объектов создаст в Петербурге более 140 рабочих мест. 

Напомним, что в рамках программы «Газпром-детям» в Петербурге создано уже 37 спортивных объектов. Программа способствует популяризации массового спорта, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. 

Ранее сообщалось, что Петербург сдал в аренду оранжереи Таврического сада для дальнейшей реконструкции и эксплуатации. Проектом займется Фонд поддержки социнициатив Газпрома.

Фото: pixabay.com