Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение об аресте блогера, которого ранее задержали правоохранители.

Как рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», сотрудники полиции в ходе мониторинга соцсетей обнаружили блогера, который в состоянии сильного алкогольного опьянения ехал по Невскому проспекту и вел онлайн-трансляцию. Мужчина постоянно отвлекался на общение со зрителями, ругался матом и всячески демонстрировал безразличие к закону. 

Буквально через 15 минут инспекторы ДПС на Невском проспекте остановили каршеринг, на котором передвигался блогер. Однако водитель отказался покинуть автомобиль. Более того, оказал сопротивление полиции – резко дернул дверь автомобиля, зажав руку инспектора. Тот получил травму.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти, от медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Однако позже в суде не стал отрицать, что находился в состоянии алкогольного опьянения. 

«Обвиняемый возражал против ареста, поясняя, что не видит от себя угрозы для общества. Защитник также возражала, просила избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы», — отметили в пресс-службе судов города. 

Однако суд принял решение заключить обвиняемого под стражу. В изоляторе он останется до 13 ноября.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти