Матч «Челси» - «Зенит» в рамках группового этапа Лиги чемпионов завершился победой лондонского клуба.

Хозяева поля с первых минут захватили контроль над игрой, но защите «Зенита» удавалось успешно сдерживать атаки лондонцев. Первый тайм не подарил обилия опасных моментов и завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме «Челси» продолжал атаковать и на 69-й минуте вышел вперед. Сесар Аспиликуэта отдал уверенную передачу на Ромелу Лукаку, который головой переправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка.

На 80-й минуте шанс сравнять счет упустил нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба — мяч прошел левее створа ворот.

Итоговый результат матча — 1:0 в пользу «Челси». Следующим соперником «Зенита» в Лиге чемпионов будет шведский клуб «Мальме», который в параллельном матче потерпел разгромное поражение от туринского «Ювентуса» со счетом 0:3.

Игра состоится в Санкт-Петербурге 29 сентября.