Президент Владимир Путин заявил, что власти не будут никого заставлять делать прививки от коронавируса. При этом он отметил, что разъяснительной работы среди населения пока недостаточно.

Тему вакцинации глава государства затронул во время выступления на пленарной сессии ПМЭФ. По словам президента, государство готово обеспечить вакциной всех, кто хочет. 

«Заставлять никого не будем. Самое важное — разъяснение необходимости, целесообразности, безопасности», — подчеркнул Владимир Путин. 

Отвечая на вопрос, почему жители страны не торопятся вакцинироваться, он заметил, что тому есть много причин. «У нас и от гриппа не все прививаются. Такой общий настрой граждан», — сказал президент. 

Ранее глава государства отметил, что после применения российской вакцины от COVID-19 не зафиксировано летальных исходов.

Напомним, ПМЭФ-2021 проходит в Петербурге со 2 по 5 июня. В течение 4 дней эксперты обсуждают ключевые вопросы современной экономики. В мероприятиях форума участвуют государственные деятели, руководители крупнейших компаний, корпораций, банков. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях могут прочувствовать атмосферу форума и наблюдать за происходящим онлайн.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»