В рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашения о намерениях между правительством Петербурга, правительством Ленобласти, правительством Калининградской области и РЖД.

Свои визы на документе поставили главы сразу трех регионов: Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, а также представители Федерального агентства по туризму и компании «РЖД-инвест», сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Документ предполагает, что на берегах Финского залива и Балтийского моря появится новая туристическая зона. Добраться до мест отдыха можно будет по железной дороге. Также планируется развивать яхтенный туризм. Существенно обновят и сеть железнодорожных и автомобильных маршрутов.

«Мы создали новую агломерацию в сфере туризма. Будем совместно развивать три наших региона», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Кооперация регионов — это залог успеха, тем более при сотрудничестве РЖД», — заявил глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что регион впервые участвует в трехстороннем сотрудничестве. «Но это необходимо каждому региону и всем вместе», — заявил Антон Алиханов.

Новые туристические маршруты Балтийского моря и Финского залива будут крайне привлекательны для жителей всех трех субъектов.

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит ПМЭФ-2021. В течение 4 дней на площадке КВЦ «Экспофорум» эксперты будут обсуждать ключевые, наиболее актуальные вопросы современной экономики с участием государственных деятелей, руководителей крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетных экспертов.

Девиз мероприятия в этом году — «Снова вместе — экономика новой реальности». Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. На форуме ожидается 5 тысяч участников, включая зарубежных гостей. Подробнее о ПМЭФ читайте в справке телеканала «Санкт-Петербург».

Зрители трансляции ПМЭФ-2021 на сайте topspb.tv и в наших социальных сетях смогут прочувствовать атмосферу форума и понаблюдать за происходящим онлайн.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»