Петербуржцам посоветовали не покупать поддельные билеты на «Алые паруса».

О том, что увидеть праздничное шоу смогу только выпускники 2021 года, заявил вице-губернатор Борис Пиотровский в соцсетях. Он подчеркнул, что школьники будут приезжать к месту проведения праздника организованными группами по 20 человек с 1 сопровождающим. Неприглашенные зрители с незаконно приобретенными билетами просто не смогут попасть на праздник.

Пиотровский заметил, что покупка, продажа и использование поддельных и незаконно полученных билетов влечет за собой административную ответственность. 

До пандемии коронавируса петербуржцы и гости города могли прийти на шоу на прилегающие в акватории Невы набережные и мосты. Но в этом году из-за роста заболевших COVID по рекомендации Роспортребнадзора они будут закрыты для прохода. 

Напомним, что в Петербурге 25 июня состоится праздник выпускников школ «Алые паруса». В ночь на 26 июня метрополитен и некоторые маршруты наземного транспорта будут работать до утра. Также в связи с проведением праздника вводится запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории города.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»