Кафе и рестораны, обслуживающие гостей и участников ПМЭФ, могут получить специальный QR-код с символикой форума. Этот код подтвердит, что учреждение общепита отвечает требованиям регламента по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, разработанного Роспотребнадзором.

Директор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Лев Кузнецов заявил, что предприятия общепита, получившие такой код, будут продвигать на сайте Центра и на сайте Петербургского форума как рекомендованные, пишет АБН.

Для рекомендации и продвижения на ПМЭФ кафе или ресторану нужно будет подтвердить только уровень своей санитарной безопасности.

По словам Льва Кузнецова, QR-код с символикой ПМЭФ выдадут по заявке в течение трех рабочих дней. Но в большинстве случаев его можно получить уже  через сутки. После получения QR-кода объект попадет на карту предприятий общепита, которое выполняет повышенные требования безопасности. На нее будут ориентироваться участники форума.

Предполагается, что схожий механизм могут использовать и на предстоящем Евро-2020, который пройдет в Петербурге.

Напомним, в этом году ПМЭФ пройдет со 2 по 5 июня в КВЦ «Экспофорум».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что кафе и рестораны Петербурга в преддверии ПМЭФ и Евро-2020 столкнулись с нехваткой официантов.

Фото: forumspb.com