Блогер Эдвард Бил, устроивший массовое ДТП на Смоленской площади в Москве, выплатил компенсацию пострадавшей сотруднице Госдумы Марии Артемовой.

О полной выплате денежных средств сообщил адвокат блогера. Он также добавил, что Бил общался с женщиной напрямую, сейчас она чувствует себя лучше, пишет ТАСС. Однако о сумме компенсации доверитель не сообщил, отметив, что информация конфиденциальна. 

После выплаты сторона потерпевших направила в СК ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Получение компенсации подтвердил и адвокат Артемовой. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что авария произошла на Смоленской площади 1 апреля. Автомобиль «Ауди» вылетел на встречную полосу и врезался в четыре машины. В результате ДТП серьезные травмы получила женщина-водитель, ее госпитализировали.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении блогера. Ему запретили определенные действия на два месяца.

Эдвард Бил — 24-летний пранкер, благодаря своим провокациям он получил широкую известность в YouTube. В роликах парень провоцирует людей, вызывает конфликты и нарушает принятые нормы.

Фото и видео: телеграм-канал «Дептранс. Оперативно»