Исключить возможность прохода посторонних лиц не только в сами школы, но и во дворы учебных заведений. С такой инициативой выступили в Совете Федерации.

Поводом стала трагедия, которая произошла накануне в Казани в школе №175. Напомним, 19-летний Ильназ Галявиев вошел в здание, где открыл стрельбу из ружья по ученикам и преподавателям. 

В результате, по последним официальным данным, погибли девять человек — семь школьников и двое взрослых, более двадцати человек пострадали. 

Стрелявший задержан, сейчас с ним работают следователи. Сегодня в Татарстане День траура.

Подробнее о трагедии читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург».


Напомним, 12 мая в Татарстане объявлен день траура. Вместе с жителями Казани скорбит вся страна, в том числе Северная столица. Петербуржцы организовали мемориал у представительства Татарстана на 11-й линии Васильевского острова, 14/39, где можно почтить память жертв стрельбы.

Также пользователи соцсетей поддерживают родных и близких погибших, выкладывая посты с хэштегом #казаньмыстобой. Выражают слова поддержки и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия. Напомним, тогда стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. В результате произошедшего погиб 21 человек.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»