Губернатор Северной столицы Александр Беглов 12 мая представил в Законодательном собрании отчет о работе правительства города за 2020 год.

Отвечая на вопросы после выступления, градоначальник рассказал, что объявленные президентом в ходе послания Федеральному Собранию новые финансовые инструменты существенно помогут Петербургу. 

Инфраструктурные кредиты смогут направить на развитие инженерных, транспортных, социальных мегапроектов.

По словам Александра Беглова, на ликвидацию дефицита социнфраструктуры городу требуется 219 миллиардов рублей, на развитие транспортной агломерации – 420 миллиардов рублей. Чтобы закрыть потребность Петербурга в модернизации теплосетей, необходимо до 2033 года реализовать 393 миллиарда рублей, обновление систем водоотведения требует еще 206 миллиардов, а на то, чтоб привести в порядок системы водоподготовки нужды 253 миллиарда рублей.

«Правительство Петербурга уже приступило к формированию и согласованию конкретных проектов совместно с федеральным правительством», – подчеркивает Александр Беглов.


Губернатор Северной столицы Александр Беглов 12 мая выступил в Законодательном собрании с отчетом о работе правительства города за 2020 год. Главные темы и важные заявления – в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»