Финансовая поддержка родителям, опекунам и попечителям введена после обращения президента 23 июня. Единовременная выплата составила 10 тысяч рублей.

По словам специалистов, выплаты семьям, воспитывающим детей  в возрасте до 16 лет, могут не прийти в августе по нескольким причинам, пишет Gazeta.Spb.ru.

Во-первых, необходимо указать корректный счет в банке, иначе отправленные Пенсионным фондом деньги вернет финансовая организация. В случае неверно указанного счета, получатель должен повторно обратиться и скорректировать реквизиты, но уже без подачи заявления.

Во-вторых, нельзя вместо банковского счета указывать счет на сервис электронных платежей. И, в-третьих, следует проверить правильность введенного номера СНИЛС или актовой записи в свидетельстве о рождении.

Кроме того, выплаты, введенные президентом, семьи получили в июне, после чего их продлили на июль. Общественность попросила оставить пособие также на август по причине сборов детей в школу, для чего на  Change.org разместили петицию, которая собрала 200 тысяч подписей. Официального решения пока нет, граждане надеются на положительный исход.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал, что за указанными выплатами могут обратиться около 900 тысяч семей Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com